Открыт исходный код ядра Redmi Note 8

23 сентября 2019

Среди фишек Android — кастомизация. Во многом это связано с возможностью установки кастомных прошивок, предлагающих дополнительный функционал и различные фичи.

 

Xiaomi одна из тех компаний, которая поддерживает идею создания альтернативных кастомов и регулярно публикует исходные коды ядер для своих смартфонов.

 

Так, буквально на днях она выложила исходники ядра Redmi Note 8 Pro, который первым из семейства Redmi Note 8 поступил в продажу. Прошло совсем немного времени и был опубликован исходный код и базовой версии линейки.

 

Открыт исходный код ядра Redmi Note 8 – фото 1

 

Появление исходников ядра позволит сторонним разработчикам заняться созданием кастомных прошивок для Redmi Note 8.

Напомним, что Redmi Note 8 был представлен 29 августа и от прокаченной Pro-версии отличается 6,3-дюймовым дисплеем разрешением FullHD+, аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч, чипсетом Snapdragon 665, фронтальным объективом на 13-мегапикселей и в качестве главного в основной квадрокамере выступает 48 Мп сенсор.

 

В арсенале смартфона 4/6 Гб оперативной памяти, 64/128 Гб постоянной, сканер отпечатков пальцев, быстрая зарядка мощностью 18 Вт и корпус, прикрытый стеклом Gorilla Glass 5.